Логотип
1 1 1 1 1

В комитете торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства края продолжают принимать заявки от фермеров для участия в краевой ярмарке "выходного дня", которая откроется на площадке перед торговым центром "Ореховая сопка". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Эта территория задействована для ярмарочной торговли впервые, инициаторами стали жители микрорайона.

- Совместно с администрацией Хабаровского района мы проработали вопрос и нашли подходящую площадку для проведения уже третьей краевой ярмарки "выходного дня". Такой формат торговли активно развивается в крае и востребован жителями. Важно, чтобы хабаровчане, которые живут в обособленных районах города всегда могли купить свежие фермерские продукты, - отметила и.о. председателя комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края Роза Качайкина.

Ярмарка в микрорайоне "Ореховая сопка" откроется 22 июня и будет работать с 9:00 до 17:00 по выходным дням. Здесь предусмотрено 24 торговых места. К участию уже заявились несколько крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, а также крупный производитель рыбной продукции.

На сегодняшний день краевые ярмарки "выходного дня" работают на территориях торговых центров "Экодом" и "Выборгский". Кроме площадки в микрорайоне "Ореховая сопка", еще одна ярмарка откроется 29 июля в южной части Хабаровска на площадке перед краевым дворцом дружбы "Русь".

Принять участие в ярмарке "выходного дня" могут все желающие. Сбор заявок осуществляют сотрудники администраций районов и городских округов. Обязательные требования для участников ярмарки - наличие медицинской книжки, а также документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых товаров. Так для торговли животноводческой продукцией необходимы справки ветеринарных учреждений. Также фермеры обязаны иметь при себе свидетельства, подтверждающие ведение личного подсобного хозяйства или занятие садоводством.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках