Логотип
1 1 1 1 1

За минувшие сутки чрезвычайных ситуаций на территории Хабаровского края не произошло. ЧС на контроле нет. Землетрясений не зарегистрировано. В населенных пунктах региона произошло 12 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Биолого-социальная, эпидемиологическая и радиационная обстановка в норме.

На реках края установился летний режим. По состоянию на 21.00 25.07.2019 в Тугуро-Чумиканском и Верхнебуреинском подтоплено 4 населенных пункта – село Удское, поселки Алгазея, Неран и Усть-Ургал. В них подтопило 11 жилых домов, в которых проживает 20 человек (из них 10 детей), 27 придомовых территорий, 10 дачных участков, здание электростанции, здание администрации, 1 трансформаторную подстанцию, 3 шахтовых колодца. Всего было эвакуировано 52 человека, из них 24 ребенка. В ПВР находится 36 человек, из них 19 детей.

Радиационный фон в крае составляет от 0,08 до 0,22 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,3 мкЗв/ч). На территории края расположено 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

По информации Роспотребнадзора количество лиц, обратившихся в ЛПУ по поводу укусов клещей нарастающим итогом с начало периода составило 6179 жителей края. Заболевших клещевым боррелиозом – 25 (АППГ - 6) и энцефалитом - 2 (АППГ- 4). Проводятся превентивные мероприятия по недопущению случаев заболеваний клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом, в частности акарицидная обработка территорий. Обработано 2041,18 га – 100% от плана.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории региона действует 1 пожар в Аяно-Майском районе площадью 522 га. Всего с начала пожароопасного сезона 2019 года зарегистрировано 434 природных пожара на общей площади 309144 га.

Телефон пожарно-спасательной службы "01" или "101"

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю - (4212) 41-62-62.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках