Логотип
1 1 1 1 1
Новости

С утра 26 июля возобновились речные пассажирские перевозки на международной линии Хабаровск-Фуюань. Российские и китайские теплоходы двое суток не выходили из речных портов в связи со штормом на Амуре в районе китайского города.

- Сегодня до обеда должны привезти всех наших туристов, остававшихся из-за непогоды в Фуюане, таких на утро 26 июля было 142 человека, - говорит ведущий эксперт отдела аналитической работы и организации туристической деятельности краевого минкультуры Юлия Яскевич. – Также домой с задержкой в два дня вернутся 168 гостей из КНР. Несколько групп китайских туристов не стали оставаться до улучшения погоды в Хабаровске и фирмы вывезли их через пограничный пункт пропуска Покровка-Жаохэ.

Напомним, речное пассажирское сообщение с Хабаровском приостановлено по погодным условиям по инициативе капитана порта Фуюаня утром 24 июля. Сильный ветер поднял высокие волны на реке у китайского города и отправлять в рейс теплоходы было небезопасно. todaykhv Фото: biocard

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках