Логотип
1 1 1 1 1

За последнюю неделю в городе зарегистрировано 70 случаев с подозрением на энтеровирус и 16 - с подозрением на серозно-вирусный менингит. Об этом заявили в управлении здравоохранения администрации Хабаровска. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации города Хабаровск.

«Эпизодов энтеровирусной инфекции пока зарегистрировано на 40% меньше, чем в прошлом году. При этом количество случаев заболевания серозно-вирусным менингитом (это особо тяжелая форма энтеровируса) осталось на уровне 2018-го», - рассказала начальник управлении здравоохранения администрации Хабаровска Татьяна Скорик.

Одна из причин заболеваемости - купание в водоемах, несмотря на запрет. В прибрежной зоне на спасательных постах проводится разъяснительная работа с отдыхающими. По береговой линии расставлены аншлаги, предупреждающие о запрете купания. Для того чтобы не допустить распространения инфекции, медики настоятельно рекомендуют вызвать врача при первых признаках заболевания.

Энтеровирус крайне сложно контролировать в домашних условиях и один больной может заразить всю семью. Обязательно нужно соблюдать личную гигиену, пить только бутилированную воду, больше находиться на открытом воздухе, не покупать продукты в местах несанкционированной торговли и обязательно перед употреблением в пищу подвергать тепловой обработке овощи и фрукты.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках