Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае проходит информационная кампания по своевременной уплате жителями региона имущественных налогов за 2018 год. Многие уже получили налоговые уведомления по почте или в «Личные кабинеты налогоплательщика». Уплатить исчисленную в них сумму налога необходимо в срок не позднее 2 декабря 2019 года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе УФНС по Хабаровскому краю.

Поступившие от налогоплательщиков - физических лиц денежные средства формируют доходную часть бюджетов местного и регионального уровней. Именно поэтому налоговая служба Хабаровского края налаживает тесное взаимодействие с органами муниципальной власти. Успешная совместная работа складывается из многих составляющих: это и проведение совместных мероприятий по повышению доходной части местных бюджетов, и организация информационно-разъяснительной работы с плательщиками.

На протяжении нескольких лет администрации муниципальных образований оказывают содействие в предоставлении информационных площадок для проведения семинаров по налоговой тематике, организации наглядной агитации в городах и районах Хабаровского края, тиражировании и распространении информационных печатных материалов и многое другое.

Так, в целях широкого информирования граждан о сроках уплаты имущественных налогов, Администрацией г. Хабаровска совместно с представителями Почта России оказана помощь в изготовлении и распространении 100 тысяч листовок среди жителей краевой столицы.

Взаимопонимание и плодотворное сотрудничество также налажено с администрацией Советско-Гаванского района Хабаровского края, которая на безвозмездной основе организовала печать и распространение среди налогоплательщиков листовок по уплате налога на имущество, земельного и транспортного налогов.

Наработанный опыт говорит о том, что повышение бюджетных поступлений происходит в тех муниципальных образованиях, где органы власти работают в тесном контакте с налоговой службой по увеличению налогооблагаемой базы по налогам, сокращению задолженности по налогам и страховым взносам, распространению налоговых знаний и повышению налоговой грамотности населения.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках