Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае с ознакомительной поездкой находится чрезвычайный и полномочный посол Королевства Бельгия в РФ Жан-Артур Режибо. На встрече с иностранным гостем губернатор края Сергей Фургал обсудил перспективы развития сотрудничества между территориями. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В рамках рабочей поездки делегация Королевства планирует побывать не только на Дальнем Востоке, но и в центральных регионах страны. Цель – оценить возможности развития сотрудничества в экономической и гуманитарной сферах. В Хабаровске запланированы встречи со студентами Тихоокеанского государственного университета, руководством дальневосточной Торгово-промышленной палаты, а также посещение индустриального парка "Авангард".

- Экономика нашего края сбалансирована и не сосредоточена на каком-то одном направлении. Мы развиваем сельское хозяйство, судо- и авиастроение. Реализуем проекты в области лесопереработки и добычи полезных ископаемых. С точки зрения логистики регион занимает выгодное географическое положение как для туристов, так и для бизнеса. Все это делает Хабаровский край привлекательным для инвесторов, в том числе и из Европы, - подчеркнул Сергей Фургал.

По словам губернатора, регион готов предложить иностранным инвесторам совместные проекты в ТОСЭР, которые созданы в крае. Жан-Артур Режибо подчеркнул, что Королевство заинтересовано в расширении возможностей для бельгийских предприятий.

- Мы хотим лучше узнать Россию, чтобы понимать, как в дальнейшем развивать отношения. Хабаровский край действительно занимает выгодное географическое положение и с точки зрения вложения инвестиций привлекателен для бизнеса, - отметил Жан-Артур Режибо.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках