Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Погода портится в Хабаровском крае: станет холоднее, в субботу пройдут осадки. Как уточнили синоптики, на севере региона пройдет мокрый снег, на юге – дождь. Осадки сохранятся еще в ночь на воскресенье, а затем ничего существенного не прогнозируется.

Порывы ветра составят 9-14 м/с, температуры ночью от слабоположительных до слабоотрицательных, днем субботы по территории края будет в пределах +3…+10 градусов. - В воскресенье зона осадков, которая пришла с юго-западным циклоном и с фронтальными разделами, сместится к северо-востоку, поэтому днем должно проясниться, - говорит ведущий специалист отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометцентра Людмила Игнатенко.

В Хабаровске ночь с пятницы на субботу будет еще довольно теплая – до +4…+6 градусов, днем при дожде особого повышения температур не ожидается – в пределах +10 градусов. В ночь на воскресенье уже похолодает – прогнозируется до -1…-3 градусов.

- А днем на короткое время мы попадаем в относительно холодную воздушную массу, поэтому температура воздуха будет в пределах 6-7 градусов тепла. Однако даже несмотря на это, показатели будут немногим выше климатической нормы. Да и вообще в последние годы часто температуры в конце октября-начале ноября бывают выше нормы, - подметила синоптик.

Вода в Амуре у Хабаровска опустилась до уровня 74 см, ее температура чуть ниже +7 градусов. todaykhv Фото: Ivbg

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках