Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае создан «Центр сопровождения электронных услуг Росреестра». Специалисты будут консультировать предпринимателей по вопросам оформления правоустанавливающих документов, а также расскажут о правилах работы электронных сервисов. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Решение о создании Центра было принято по итогам октябрьского заседания рабочей группы Правительства края по улучшению инвестиционного и делового климата. Тогда представители бизнес-сообщества и органов власти выступали с предложениями о сокращении сроков проведения государственной регистрации прав на объекты недвижимости, а также внедрении практики Пермского края, где государственная регистрация прав осуществляется в течение 2-3 рабочих дней.

- У предпринимателей часто возникают вопросы, касающиеся подачи заявлений на оформление земельных участков, договоров долевого участия, получения выписок посредством электронных сервисов. Специалисты Центра будут обучать представителей бизнес-сообщества возможностям получения услуг в электронном виде. 16 декабря состоится первый семинар. В дальнейшем обучение планируется проводить по мере формирования групп, - сообщили в Управлении Росреестра по Хабаровскому Краю.

Оставить заявку для участия в семинарах представители малого и среднего бизнесам могут по электронной почте: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках