Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Экспертная комиссия приступила к финальному отбору работ на получение почетного звания «Лучший экспортер года Хабаровского края». Как напомнили министерстве экономического развития края, победитель определяется по итогам 2018 года. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Всего на конкурс было подано 15 заявок от компаний и индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют деятельность в сфере экспорта несырьевых неэнергетических товаров и услуг в промышленности, сельском хозяйстве и переработке, IT-сфере.

- Конкурс проводится для выявления лучших краевых экспортеров, а также определения лучших практик по продвижению продукции на внешних рынках. В прошлом году мы отметили рост экспорта практически по всем основным позициям. Экспортный оборот края оценивался в 2,6 млрд. долл., при этом доля несырьевых неэнергетических товаров и услуг в нем составила 60%. Край занимает четвертое место в ДФО, удерживая лидирующие позиции в сфере поставок высокотехнологичной продукции машиностроения. Основными торговыми партнерами региона являются Китай, Республика Корея, Япония, Филиппины и Тайвань, - отметил заместитель председателя правительства края – министр экономического развития края Виктор Калашников.

Он также подчеркнул, что краевой конкурс включен в план мероприятий национального проекта «Международная кооперация и экспорт», который был разработан по поручению Президента Владимира Путина. Одна из основных задач нацпроекта - вовлечение большого числа новых российских компаний во внешнеторговую деятельность.

Награждение лучших экспортеров края состоится 30 декабря. Победители получат сертификаты на покупку билетов для поездок на бизнес-миссии или выставки. Призеров также ждут сертификаты на проживание при посещении конгрессно-выставочных мероприятий, а также приглашения на различные обучающие программы.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках