Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Небольшой снег обещают синоптики в Хабаровском крае на предстоящих выходных. Осадки выпадут в южных и центральных районах. Причиной тому станет очередной циклон, который вновь принесет в регион потепление. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

- На начале этой неделе у нас наблюдались температуры выше нормы на 5-6 градусов. На юге воздух прогревался до -4 градусов, в центральной части до -8 градусов. Это необычный режим для этого времени. Уже с понедельника температура должна вернуться к обычным параметрам, - сообщили в Дальневосточном УГМС.

Пока же специалисты обещают, что в субботу и воскресенье в Хабаровске днем ожидается до -12 градусов. Ночью будет значительно холоднее – до -22 градусов. Но уже с новой недели дневные температуры опустятся до -17 градусов. При ветре в 10 м/с погода будет еще морознее.

Временное потепление в регионе уже добавило беспокойства спасателям. Сотрудники МЧС предупреждают население о том, что в крае пока действует лишь 16 официальных переправ через водоемы. Пересекать реки и озера можно только в санкционированных местах, где лед достиг безопасной толщины. Такие переправы действуют в Аяно-Майском, имени Полины Осипенко, Верхнебуреинском, Хабаровском, Николаевском, Охотском, имени Лазо и Ульчском районах. Узнать об их расположении можно в администрации своего муниципалитета или в службе ГИМС МЧС России по краю.

При возникновении случаев угрозы жизни или здоровью жителям рекомендуется оперативно сообщать на номер вызова экстренных служб "112".

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках