Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" заключены шесть первых контрактов, сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства.

"Подписаны три контракта на приведение в нормативное состояние 21 объекта дорожного хозяйства в Хабаровском районе и три контракта на 24 объекта в Хабаровске", -сказали в министерстве.

В частности, уже заключены муниципальные контракты на приведение в нормативное состояние дорог по ул. Краснореченской на участке от ул. Богачева до ул. Прогрессивной, ул. Шелеста (от ул. Поселковой до ул. Воронежской) в краевом центре. Ремонтные работы также будут развернуты на улицах Муравьева-Амурского, Нагорной, Южной, Кутузова, Герцена, Узловая, Бийская, Рокоссовского и других.

В Хабаровском районе законтрактованы дороги: подъезд к селам Константиновка, Свечино. Также ремонт пройдет на улицах в сельских поселениях Бычиха, Корфовский, Сергеевка, Осиновая Речка, Воронежское-2, Калинка, Виноградовка, Краснореченское.

"В общей сложности в этом году предстоит привести в порядок 95 объектов или 150 км автодорог. Заказчику предстоит заключить контракты на ремонт ещё 50 объектов. Эту работу мы намерены завершить к началу апреля, чтобы с наступлением положительных температур, подрядчики начали выполнение взятых на себя обязательств", - добавили в министерстве.

Хабаровский край в рамках нацпроекта в 2020 г. планирует освоить 3 млрд 115 млн рублей. Федеральное финансирование составит 1 млрд 130 млн рублей, из регионального бюджета выделят более 1 млрд 750 млн рублей, еще около 220 млн рублей составят средства муниципальных бюджетов.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется по поручению президента России Владимира Путина. Его участниками являются 83 региона. Одним из главных результатов нацпроекта должно стать приведение в нормативное состояние 85% дорожной сети агломераций, а также снижение количества мест концентрации ДТП на 50%. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках