1 1 1 1 1

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» принимал ЦСКА. Матч завершился со счётом 4:3 в пользу хабаровского клуба. Команда Александра Гулявцева одержала третью победу кряду. В свою очередь прервалась шестиматчевая победная серия подопечных Игоря Никитина.

Счёт в матче был открыт на 14-й минуте стартового отрезка. Гинек Зогорна отправил шайбу в ворота «армейцев», результативной передачей отметился Томаш Зогорна. Спустя полторы минуты голкипер ЦСКА Ларс Юханссон пропустил снова — цели достиг бросок Михала Йордана.

Третья шайба оказалась в воротах ЦСКА в результате несчастного случая. Томаш Зогорна, уходя из-под опеки Александра Романова, отправил шайбу на пятак, где в полном одиночестве находился защитник ЦСКА Богдан Киселевич. Богдан крайне неаккуратно отработал шайбу, переправив её в ворота Юханссона.

1:0 Зогорна (Зогорна) – 13:45' (5x5)???2:0 Йордан (Горшков, Ушенин Владислав) – 15:02' (5x5)???3:0 Зогорна (Игнатович) – 22:41' (5x5)???3:1 Шалунов (Окулов, Мамин) – 33:21' (5x4)???4:1 Кузнецов (Лазарев, Турбин) – 37:59' (5x5)???4:2 Слепышев (Вей, Мамин) – 38:54' (5x5)???4:3 Светлаков (Окулов) – 53:00' (5x5)

«Армейцы» отыграли одну шайбу усилиями Максима Шалунова, после чего до перерыва команды обменялись заброшенными шайбами — на гол Александра Кузнецова точным броском ответил Антон Слепышев. В заключительной трети Андрей Светлаков сократил отставание ЦСКА до минимума, но отыграться гостям было не суждено. championat