Логотип
1 1 1 1 1

Мероприятия, запланированные муниципалитетом в их рамках, пройдут в период с 1 апреля по 31 июля 2020 года. Такая акция проводится в краевом центре ежегодно, она направлена на улучшение экологической ситуации в городе, формирование у горожан бережного отношения к природе. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В течение четырех месяцев в Хабаровске будут выявлять и ликвидировать стихийные свалки, в том числе на берегах рек.

В мае город примет участие во Всероссийской акции «Сад памяти», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В планах также проведение экологического праздника «День Земли», городского фестиваля экологического творчества «Природа – зеркало души», конкурса социальной рекламы. Пройдут мероприятия, посвященные «красным» датам экологического календаря: Дню птиц, Дню Земли, Всемирному Дню охраны окружающей среды. Их участники будут изготавливать скворечники и кормушки, разбивать клумбы, высаживать цветы, украшать территорию собственноручно изготовленными скульптурами.

На июнь намечено ставшее в краевой столице традиционным «Шествие юных экологов». Муниципальные учреждения дополнительного экологического образования получат новые учебные пособия.

Во время Дней защиты от экологической опасности хабаровские экологи и специалисты комитетов по управлению районами города усилят контроль над соблюдением требований по охране окружающей среды, проведут рейды по выявлению фактов экологических правонарушений, примут меры по их устранению.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках