Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровском крае начался прием документов на оформление ежемесячного пособия семьям с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Мера поддержки рассчитана на тех, чей среднедушевой доход ниже 14369 рублей. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Доходы рассчитываются за 12 месяцев, предшествующих шестимесячному периоду перед месяцем подачи заявления. Размер выплаты составит 7590,5 рублей. Средства начнут поступать на счета граждан уже в июне.

Как сообщили в минсоцзащиты края, для оформления пособия не нужно собирать справки о доходах. Потребуется только заявление. Его можно подать через сайт Госуслуг. В заявлении необходимо указать реквизиты свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о браке, если семья полная, размер получаемых алиментов, стипендии. У безработных доходы за прошлое время не учитываются.

Также заявления принимают по предварительной записи в МФЦ и в центрах социальной поддержки по месту жительства, где можно оставить документы в стационарных ящиках.

Пособие будет назначаться с 1 января 2020 года на каждого ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Таким образом семьи, имеющие право на выплату, получат ее с учетом перерасчета. Деньги будут выплачивать, пока ребенку не исполнится 8 лет.

В Хабаровском крае в этом году ежемесячную выплату на детей получат не менее 13 тыс. семей, в которых воспитывается 21 тыс. детей. На эту выплату предусмотрено 1,9 млрд рублей. Из них 300 млн рублей – средства краевого бюджета. Фото: rabochy-put.ru

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках