Логотип
1 1 1 1 1
Новости

В Хабаровский край будет перечислена дополнительная финансовая помощь из федерального бюджета на компенсацию снижающихся доходов. По информации Министерства финансов РФ, средства поступят уже в июле. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Напомним, всего на эти цели регионам страны Правительством РФ выделено 200 млрд рублей. Такое поручение дал Президент Владимир Путин в апреле при разработке антикризисных мер в период пандемии коронавирусной инфекции. Первая часть суммы (100 млрд рублей) Минфин РФ уже перечислил в мае. Дотации тогда получили 56 регионов. Хабаровскому краю было направлено более 1,7 млрд рублей.

Сейчас анализ поступлений доходов на 1 июня не выявил тенденций к серьезному ухудшению наполняемости региональных бюджетов. Подходы, которые использовались при начислении первого транша, будут сохранены.

Начисление средств произойдет по итогам исполнения бюджетов за первое полугодие. В Минфине РФ будут исходить из оценки снижения фактических поступлений налоговых и неналоговых доходов на 1 июля по сравнению с объемом поступлений доходов 2019 года. Также будет учитываться доля первоочередных расходов. По мнению ведомства, это позволит осуществить справедливое распределение финансовой помощи на основе потребностей каждого региона.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках