Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровске к началу июля сформировано 129 трудовых отрядов старшеклассников. Они смогут приступить к работе уже с 6 июля, если это разрешит Роспотребнадзор. Рекомендации ведомства на этот счет должны поступить в городскую администрацию в ближайшее время.

В случае положительного решения заниматься благоустройством городских улиц будут 1,947 тыс. подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Большая часть — из семей, которые находятся в социально опасном положении и состоят на учете в органах ПДН.

Начальник городского управления по делам молодежи и социальным вопросам Инна Хопта сообщила, что в этом году из-за неблагоприятной эпидемической ситуации первую трудовую смену пришлось отменить.

Все ребята, которые хотели поработать на ней, были распределены на вторую и третью смены. Количество социально значимых объектов, на которых будут работать отряды, увеличили с 93 до 129.

За свой труд подростки получают заработную плату. Она осталась на уровне прошлого года — 3,300 тыс. рублей за 18 дней трудовой смены. iz

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках