Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Вместо мошенничества экс-губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева обвинили в растрате. СК РФ переквалифицировал обвинение по делу о хищении средств компании "Роснефть".

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к следствию, следствие не нашло в составе преступления признаков обмана или злоупотребления доверием. В ближайшее время дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинения, затем дело поступит в суд. Обе статьи предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного млн рублей.

Уголовное дело Ишаева, возбужденное ранее, связано с хищением путем мошенничества денежных средств ПАО "НК "Роснефть", где он был вице-президентом в 2013-2018 годах.В конце марта экс-полпреду предъявили обвинение в мошенничестве. По версии следствия, Виктор Ишаев, будучи вице-президентом «Роснефти», похитил у компании деньги, заключив договоры аренды с подконтрольной фирмой по завышенной цене.

В начале апреля Мосгорсуд отказался освобождать Ишаева из-под домашнего ареста. Не помогло возмещение ущерба и залог в 15 млн рублей. В мае суд продлил срок домашнего ареста до 27 августа, а затем еще на два месяца. Вину он не признает.

В 1991 году Виктор Ишаев стал первым губернатором Хабаровского края, в 2009 году был назначен полпредом президента в ДФО, а в 2012-2013 годах занимал должность министра по развитию Дальнего Востока. eastrussia Фото: Habarovsk.bezformata

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках