Логотип
1 1 1 1 1

Это станет возможным в рамках федеральной программы «Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда». Предварительные заявки в городской центр занятости уже подал 51 работодатель краевого центра в отношении 228 сотрудников. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

«Стоит отметить, что правительство Российской Федерации выделило более 4 миллиардов рублей регионам на создание временных рабочих мест. Порядок реализации данной федеральной программы определяет каждый субъект самостоятельно, - уточнила директор городского Центра занятости Елена Даниленко. - В настоящее время документ проходит процедуру согласования в правительстве Хабаровского края. Ориентировочно эти меры поддержки начнут работать в середине августа».

Хабаровскому краю на эти цели выделено около 35,5 миллиона рублей из средств резервного фонда правительства России. Порядка 50 процентов от этой суммы получит региональная столица. Господдержка позволит создать в городе около 300 временных рабочих мест. Речь идет о тех специалистах, которые находятся в вынужденном простое по основному месту работы и готовы на время действия ограничений выполнять временную непрофильную работу, заниматься общественным трудом.

Отметим, что программа предусматривает возмещение затрат работодателям, создающим временные рабочие места на период до трех месяцев. Речь идет о сумме в размере не более одного МРОТ в месяц на каждого из привлекаемых сотрудников. В Хабаровске возмещение затрат на одного работника составит 14 тысяч 556 рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках