Логотип
1 1 1 1 1

Неустойчивая погода сохранится в Хабаровском крае до конца текущей недели. Синоптики прогнозируют обильные дожди, грозы, местами усиления ветра из-за прихода активного циклона со стороны Китая. Об этом сообщили в Дальневосточном гидрометцентре. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

- На юге Дальнего Востока в самом разгаре так называемый дальневосточный муссон, именно он принес в регион интенсивные ливневые дожди, также вклад в выпадающее количество осадков вносят бывшие тайфуны, которые поднимаются в умеренные широты. В период до 16 августа в регионе, несмотря на дожди и грозы, сохранится комфортный температурный фон: в ночные часы около 14-19 градусов, днем в пределах 23-28 выше нуля, - отмечают синоптики.

По данным Главного управления МЧС краю, обильные осадки могут привести к подтоплениям придворовых территорий, вероятны подъемы уровней воды в малых реках, размытие грунтовых покрытий на местных дорогах. Ситуация с разливом рек находится на контроле правительства края. Помимо этого, из-за порывистого ветра не исключены нарушения в работе объектов ЖКХ и энергетики.

Спасатели напоминают жителям региона о необходимости соблюдения мер личной безопасности. В случае происшествия незамедлительно обращайтесь по телефону службы спасения "112".

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках