Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Вода в Амуре и других реках Хабаровского края может подняться в ближайшее время до неблагоприятных и даже опасных отметок. По данным гидрологов хабаровского Гидрометцентра, это связано с тем, что за короткое время на Среднем Амуре, в ЕАО и Амурской области выпало от 130 до 180% декадной нормы осадков.

Сформировались паводки, при смещении которых ожидаются высокие уровни воды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В возможную зону затопления могут попасть прибрежные территории, садово-огородные товарищества, сельхозугодия, участки дорог, линии ЛЭП и связи.

МЧС уже предупреждает, что из-за паводка подтопление к 24-25 августа может грозить островам у Хабаровска (Дачный, Кабельный, Большой Уссурийский).

Повлияет на уровень воды и циклон, который ожидается в Хабаровском крае в начале следующей недели.

На Амуре у Хабаровска 28-30 августа ожидается повышение отметок до 500-580 см (опасное явление – 600 см), у Комсомольска – к 4-7 сентября до 450-500 см (опасное явление – 650 см). Ожидается также подъем воды 22-25 августа на реке Кур у села Новокуровка до отметок 660-680 см (при опасном явлении – 740 см), на реке Тунгуска - до 980-1020 см (опасное явление – 1080 см).

На утро 21 августа уровень Амура у Хабаровска составляет 309 см. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках