Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Он проводится в краевой столице в 25-й раз, приурочен ко Дню знаний и 75-й годовщине со дня окончания Второй мировой войны. Его организует клуб «Авторетро — 100» при поддержке хабаровской мэрии, администрации Хабаровского муниципального района, ГИБДД и Дальневосточной ассоциации автомобильных школ. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Мероприятие направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, обучение школьников правилам дорожного движения, патриотическое воспитание и привлечение детей к занятию техническими видами спорта.

Детский автопробег традиционно стартует с площади «Города воинской славы», где перед началом состоится митинг, в котором примут участие почетные гости, байкеры из клуба «Поршни», ветераны и школьники. После торжественной части участники отправятся в район поселка Корфовский. По пути они посетят памятные места, где возложат цветы. Также в планах организаторов проведение соревнований по юношескому автомногоборью на кубок мэра Хабаровска.

Принять участие в торжественном митинге все желающие смогут 4 сентября в 10.00 на площади «Города воинской славы».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках