Логотип
1 1 1 1 1
Новости

Десять снегоболотоходов пришли в рамках федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология". Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе управления лесами Правительства Хабаровского края.

Вчера комиссия управления лесами Правительства Хабаровского края провела приемку поступившей лесопожарной техники, приобретенной в рамках национального проекта "Экология" по федеральной программе "Сохранение лесов".

- Новая техника предназначена для доставки лесопожарных формирований, оборудования и инвентаря к местам тушения пожаров в труднодоступных и болотистых местностях. Снегоболотоходы отличаются высокой проходимостью, снабжены автономным отопителем в пассажирском салоне и аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, - отмечают специалисты.

После оформления всех необходимых документов десять снегоболотоходов будут переданы в автономные учреждения лесного хозяйства края для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров.

Всего в текущем году по нацпроекту "Экология" в целях оснащения краевых специализированных учреждений лесопожарной техникой и оборудованием для выполнения работ по охране лесов от пожаров закуплено 13 единиц техники.

Закупка и поставка техники в регион продолжается, до конца года планируется приобрести 5 автобусов и 3 полуприцепа.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках