Логотип
1 1 1 1 1

ООО «Торэкс-Хабаровск», владеющее металлургическим заводом «Амурсталь» в Комсомольске-на-Амуре, вернуло предприятию историческое название. Теперь и завод, и управляющая им компания будут называться одинаково — «Амурсталь»..

Решение о переименовании юридического лица приняли большинством голосов на годовом собрании участников компании. Как заявил гендиректор предприятия Григорий Фрейдин, заводу фактически вернули его историческое название, теперь не будет разночтений между юрлицом и торговой маркой «Амурсталь». Как сообщается на сайте завода, юридический статус при смене названия не изменится.

Завод «Амурсталь» в 2017 году приобрела компания «Торэкс». В феврале 2020 года генерального директора завода предприятия сменило новое руководство, получившее основную долю акций владельца предприятия — «Торэкс-Хабаровск». Заводом стал руководить Григорий Фрейдин.

В июле новый владелец «Амурстали» Павел Бальский заподозрил экс-руководство в незаконном выводе средств предприятия. По его заявлению завели уголовное дело на экс-гендиректора завода Сергея Кузнецова и замдиректора по безопасности Дмитрия Козлова.

Недавно гендиректор Григорий Фрейдин заявил, что в ходе ревизии финансово-хозяйственной деятельности и документооборота вскрылись факты искажения предыдущим менеджментом бухгалтерской отчетности. Также обнаружили факты фальсификации документов, возможного недостоверного ведения отчетности. eastrussia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках