Логотип
1 1 1 1 1

На комплексный ремонт улицы Тихоокеанской в Хабаровске потребуется около 1,5 миллиарда рублей. Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», говорится на сайте администрации города.

В настоящее время проектная по ремонту участка Тихоокеанской от улицы Поселковой до путепроводной развязки на Депо-2 полностью готова. Теперь до конца года будет готовиться пакет рабочих документов.

«Это набор детальных чертежей по разным видам работ. Представить готовые чертежи московские партнеры должны в декабре. Только при наличии этой документации мы будем приступать к выбору подрядчиков», - рассказал замначальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Станислав Кочемазов.

В планах по ремонту расширить проезжую часть, вынести инженерные коммуникации, возвести подземный и надземный переходы, сделать новые тротуары. Первый этап работ может стартовать уже в 2021-м, а остальные - в последующие 3-4 года. По предварительным расчетам специалистов, стоимость ремонта составит около 1,5 миллиарда рублей. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках