Логотип
1 1 1 1 1

За прошедшие сутки ЧС не произошло. На контроле ЧС нет. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Пожары в населённых пунктах.

За прошедшие сутки в населённых пунктах края зарегистрировано 12 пожаров (АППГ – 17), в жилом секторе – 1 (АППГ- 11), на производственных объектах – 0 (АППГ – 0), на прочих объектах – 11 (АППГ- 6) Погибших – 0 (АППГ – 0), травмированных – 0 (АППГ – 0), спасённых – 0 (АППГ – 0), эвакуированных – 0 (АППГ – 0).

По данным РДС «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края зарегистрировано 2 природных пожара на площади 9 га, действующие. Угрозы населенным пунктам нет.

Метеорологическая обстановка.

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» 28 октября опасные метеорологические явления не прогнозируются.

Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме, за исключением:

- нарушения электроснабжения н.п. Свечино Хабаровского МР.

Отопительный сезон открыт на всей территории края.

Заболевание африканской чумой свиней.

На территории края на контроле 2 очага АЧС: 1 в ЛПХ (Вяземский МР), 1 в дикой природе (Хабаровский МР).

Всего зарегистрировано случаев заболевания африканской чумой свиней в 31 населенном пункте 7 МО (Амурский, Бикинский, Вяземский, Хабаровский, Нанайский, МР им. Лазо и ГО Хабаровск), в эпизоотических очагах и угрожаемых зонах находилось 3661 голова свиней (в эпизоотических очагах 335 и в угрожаемых зонах 3326), все животные изъяты и уничтожены.

27.10.2020 новых очагов заболевания не зарегистрировано, карантинные мероприятия продолжаются.

Привлекалось: 34 человека и 8 ед. техники, из них от МЧС России 7 человек и 2 ед. техники.

Паводковая обстановка.

На территории края развернуто 2 ПВР (с. Бычиха Хабаровского МР на базе санатория «Уссури», ул. Санаторная, д. 5, вместимостью до 100 человек и ГО Комсомольск-на-Амуре на базе общежития ФГБОУ ВПО «АмГПГУ» ул. Орджоникидзе, д. 14, вместимостью до 30 человек), жители подтопленных домов от размещения отказались, размещены по родственникам и знакомым.

По состоянию на 07.00 28.10.2020 на территории Хабаровского края в 28 населенных пунктах (-5 за сутки) 5 МО (-2 за сутки) остаются подтопленными 150 участков ((84 (-1 за сутки) земельных участка, 58 (-5 за сутки) приусадебных участков, 8 (-26 за сутки) дачных участков)) и 29 (-5 за сутки) участков автодорог.

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - 112

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках