Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае для малоимущих студентов из числа коренных малочисленных народов Севера предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки. Им компенсируют проезд, а также окажут единовременную материальную помощь. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как пояснили в региональном министерстве социальной защиты населения края, малоимущие студенты из числа КМНС могут получить компенсацию на оплату проезда раз в год на воздушном, водном, железнодорожном транспорте от места жительства к месту учебы и обратно в пределах территории края. Также предусмотрено возмещение затрат оплаты проезда на междугороднем автобусе.

Помимо этого, выплачивается единовременная материальная помощь в размере трех тысяч рублей.

Меры поддержки введены с целью повышения доступа к образовательным услугам малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

За 9 месяцев 2020 года компенсация на оплату проезда на общую сумму около 100 тысяч рублей предоставлена 15 студентам. Единовременная материальная помощь оказана 38 студентам на сумму 115,6 тысяч рублей.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках