Логотип
1 1 1 1 1

Из-за пандемии COVID-19 масштабное мероприятие впервые проходит в онлайн формате, однако это только повысило его популярность. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Предварительную регистрацию на него прошли более 460 участников, еще порядка 2 тысяч человек постоянно смотрят трансляцию выступлений спикеров на видеохостинге YouTube. Старт форуму дал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Он отметил, что краевая столица - единственное муниципальное образование в России, где вопросы поддержки и развития молодежного предпринимательства выделены в отдельную подпрограмму. К примеру, из бюджета города оказывается поддержка начинающим бизнесменам на возмещение части затрат на открытие своего дела.

«Молодежный бизнес-форум - площадка, позволяющая вовлечь наше молодое поколение в экономику города. Его проведение очень важно для развития малого и среднего бизнеса, налоговые поступления от которого в бюджет Хабаровска составляют 34%. Перед нами стоит задача увеличить эти вливания до 40-45%. Надеюсь, в следующем году, когда мы будем созывать очередной форум, ничто не помешает нам организовать его в очном режиме с живым общением и традиционными жаркими дискуссиями», — сказал градоначальник.

В этом году тема IX молодежного бизнес-форума - «Новая реальность». Это лаконичное название отражает события, произошедшие в 2020 году и то, как местный бизнес перестроился для работы в период пандемии. На интернет-площадках в течение сегодняшнего дня пройдут экспертные столы, будет проведен анализ неудачных опытов, состоятся дискуссии между участниками, а приглашенные эксперты дадут консультации по различным вопросам. Спикерами в работе сессий стали известные в Хабаровске предприниматели Иван Важнин, Денис Коровкин, Иван Папышев, Роман Гранкин. Специальный гость форума — Наталия Франкель, создатель высшей школы таргета, сопродюссер конференций «SOLD OUT» и «Суровый питерский SMM», соавтор книги «Event-маркетинг: все об организации и продвижении событий».

Работа форума продлится до 19.00. Подробную информацию можно узнать в профилях Instagram: @MBF_KHV и @mol_upravlenie. Видеотрансляция события доступна по ссылке.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках