1 1 1 1 1

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Амур» принимал «Куньлунь Ред Стар». Матч завершился со счётом 5:4 в пользу команды Сергея Светлова, продлившей победную серию до двух матчей.

Счёт открыл нападающий «тигров» Матвей Заседа. У него это первая заброшенная шайба на уровне КХЛ. 21-летний форвард удачно сыграл на добивании после отскока шайбы от лицевого борта. Под занавес первого периода гости сравняли счёт усилиями Итана Верека. Во втором периоде забили нападающие «Амура» Владимир Бутузов и Дмитрий Архипов.

1:0 Заседа (Шаров, Архипов) – 09:48' (5x5) 1:1 Верек (Шинкарук) – 18:39' (5x5) 2:1 Бутузов (Лугин) – 26:54' (5x5) 3:1 Архипов (Заседа, Шаров) – 28:46' (5x5) 4:1 Заседа (Сергиенко, Терещенко) – 43:07' (5x5) 4:2 Фу (Балдаев) – 48:35' (5x5) 4:3 Кейн (Шустр, Баканов) – 56:28' (5x5) 5:3 Пьянов (Голубев) – 58:27' (en) 5:4 Локхарт (Мозик, Педан) – 59:09' (6x4)

В начале заключительной трети 21-летний Заседа оформил первый дубль в карьере, набрав третье очко в матче. «Драконы» сумели отквитать две шайбы благодаря точным броскам Спенсера Фу и Кори Кейна. Пятую шайбу хозяев забросил Валентин Пьянов, поразивший пустые ворота. Окончательный счёт установил Лукас Локхарт, реализовав большинство. championat