1 1 1 1 1

Крупной победой хабаровского «СКА-Нефтяника» завершился матч с первоуральским «Уральским Трубником» в ХХ туре в чемпионате России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2020/2021. Игра состоялась 26 января на стадионе «Арена Ерофей» в Хабаровске.

«СКА-Нефтяник» сразу начал набирать обороты. На 8-й минуте Павел Рязанцев прорвался по флангу, преодолев заслоны первоуральской защиты, и успел послать мяч впритирку со штангой до прыжка вратаря Никиты Торопова ему наперерез. На 11-й минуте Юрий Шардаков добил мяч после прострела финна Туомаса Мяяття — 2:0.

На 21-й минуте защитник гостей Николаев Никита оттянул на себя основное внимание игроков обороны и неожиданно отдал пас на Михаила Красикова, который организовал гол ударом с линии радиуса.

До перерыва «СКА» увеличил счет еще на четыре мяча. «Трубник» на 34-й минуте отличился голом Егора Ахманаева, который выловил мяч, брошенный голкипером армейцев от ворот, и тут же наказал Виктора Каменева за ошибку.

Во втором тайме хабаровчане методично продвигались к крупной победе. На 50-й минуте Артем Бондаренко оказался у ворот Топорова, опередив линию первоуральской защиты, а на 61-й минуте восьмой мяч, умело маневрируя в чужой штрафной, добавил в копилку «СКА» легионер Мяяття.

На 63-й минуте капитан «Трубника» Артем Вшивков ненадолго сократил счет с пенальти, но армейцы до окончания матча успели отличиться дважды. Бондаренко по итогам встречи оформил покер, Рязанцев и Мяяття стали авторами дублей.

«СКА-Нефтяник» (Хабаровск) — «Уральский Трубник» (Первоуральск) 10:3 (6:2)

Голы забивали: Павел Рязанцев (8,29), Юрий Шардаков (11), Артем Бондаренко (30,36,50,74), Туомас Мяяття (40,61), Александр Антипов (84) — Михаил Красиков (21), Егор Ахманаев (34), Артем Вшивков (63). rossaprimavera