Логотип
1 1 1 1 1

Испытания будут проходить с 31 мая по 2 июля, включая дополнительные пять резервных дней. Ученики уже выбрали предметы для итоговой аттестации. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Как рассказал начальник отдела городского управления образования Алексей Соболев, в этом году экзамены будут проходить по-разному для тех, кто собирается поступить в вуз, и тех, кто избрал иную стезю.

«Выпускники, не планирующие поступление в высшее учебное заведение, будут сдавать русский язык, а также - в форме государственного выпускного экзамена - математику. Будущим абитуриентам институтов, академий и университетов предстоит продемонстрировать свои знания по русскому языку и предметам по выбору, необходимым для поступления вуз», - рассказал он.

В 2021-м, как обычно, самым популярным предметом у школьников остается обществознание, его выбрал 1901 человек. На втором месте по популярности – математика профильного уровня - 1783 человека. Предпочтение физике отдали 714 выпускников, истории – 662. 557 школьников будут экзаменоваться по письменному и устному английскому языку. Китайский выбрали 7 учеников, немецкий и французский – 4 человека, и впервые в этом году один из полиглотов покажет свое знание испанского языка.

Досрочный период сдачи ЕГЭ в текущем году отменен из-за пандемии COVID-19. Так же, как и в 2020-м, экзамены будут проходить при строгом соблюдением всех противоэпидемических мер, предписанных Роспотребнадзором.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках