Логотип
1 1 1 1 1

В эти выходные во всех городах и селах края пройдут масленичные гуляния. Традиционно краевые и муниципальные учреждения культуры организуют праздничные мероприятия на своих площадках. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

В Хабаровске крупнейшие масленичные гуляния пройдут 13 марта в краевом парке им. Муравьева-Амурского возле речного вокзала. В программе: выступления творческих коллективов, сожжение чучела зимы, розыгрыш призов и подарков, конкурсы, ярмарка. А на территории Хабаровского краевого музея им. Гродекова пройдет музейный праздник для школьников "Масленица". Дальневосточный художественный музей проведет детский мастер-класс "Кукла Масленица".

В этот же день праздник состоится в Комсомольске-на-Амуре на площади возле Драматического театра. Начало в 12:30. В Вяземском гуляния начнутся в 12.00 на площади "Виадук".

14 марта Хабаровская краевая филармония приглашает на концертную программу для семейной аудитории "Проводы масленицы с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром".

В парке культуры и отдыха города Бикина народное гуляние, посвящённое Масленице также начнется в полдень. В программе кукольный детский театр "В гостях у Петрушки", традиционные игры, конкурсы, спортивные состязания и хороводы. Так же состоятся награждения участников районного конкурса ростовых кукол "Маслёна" и городского конкурса на "Лучший блин". Всех гостей праздника пришедших в народных костюмах, угостят блинами. Лучшие артисты города порадуют зрителей ярками да задорными песнями и плясками.

В районном доме культуры с. Советская Гавань пройдет театрализованное представление с игровой программой "Прощай, Масленица". А в Межпоселенческом социально-культурном центре с. Аян будет организовано уличное гуляние "Масленица - гуляй, веселись народ". В Амурске традиционный праздник пройдет на площади возле Дворца культуры.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках