Логотип
1 1 1 1 1

20 марта этого года в Хабаровске уже в 7 раз пройдет Всероссийский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова. С каждым годом интерес к дальневосточному турниру у российских дзюдоистов растет.

В этом году соберутся более ста участников из всех федеральных округов, представителей тех регионов, где дзюдо наиболее активно развивается. По уровню представительства регионов, уровню спортсменов и организации турнира, он неоднократно признавался одним из лучших в России. В этом году планируют участие спортсмены из 30 субъектов РФ. Турнир является мастерским, то есть по его итогам победителю может быть присвоено звание Мастера спорта. На татами выходят дзюдоисты в 7 весовых категориях.

Традиционно, победители и призеры получат Кубки и наборы фирменных сувениров, а также солидные призовые - до 150 тысяч рублей за 1 место, до 75 тысяч за второе, до 50 тысяч за третье . Особенностью турнира являются медали с двухсторонним барельефом, авторским дизайном и исполнением из драгоценных металлов, так например, медаль за второе место выполнена из чистого серебра и весит более 200 грамм, а за первое место также весит 200 грамм, также изготавливается из серебра, а потом проводиться глубокая позолота золотом 999 пробы.

Проведение в Хабаровске престижного всероссийского турнира положительно сказывается на уровне спортсменов дзюдоистов нашего края и всего Дальнего Востока. Возможность выйти на татами со спортсменами из лучших российских школ дзюдо, позволяет хабаровским дзюдоистам чувствовать себя в центре спортивной жизни страны и набираться опыта. За семь лет проведения турнира мастерство местных спортсменов заметно выросло.

Качественным проведением турнира памяти Ощепкова Дальневосточная и Хабаровская федерация дзюдо смогли доказать, что в Хабаровском крае способны организовывать спортивные соревнования на самом высоком уровне. Соревнования пройдут в один день 20 марта, в Хабаровском краевом универсальном культурно-спортивном комплексе (бывший Ледовый дворец). Вход для зрителей бесплатный.

Организаторами турнира являются Дальневосточная федерация дзюдо, Правительство Хабаровского края и региональное министерство спорта. Федерация Дзюдо

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках