Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае 18 апреля стартует Всероссийская акция «Дорога к обелиску». В ее рамках поисковики региона примут участие в благоустройстве воинских захоронений, приведут в порядок аллеи славы, памятники и обелиски, расположенные на территории края. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Как отметили в главном управлении внутренней политики края, акция «Дорога к обелиску» призвана привлечь молодых людей к уходу за воинскими мемориалами, изучению их истории, увековечиванию на них имен погибших защитников Отчества.

- Активисты «Поискового движения России» в течение года собирают информацию обо всех мемориалах и обелисках, а с наступлением весны приводят их в порядок. Фронт работы обширен, ожидается, что в единый день проведения акции к ней присоединятся более 200 юных поисковиков региона – отметили в краевом центре молодежных инициатив.

Участником мероприятий по благоустройству может стать любой желающий. Более подробную информацию об акции «Дорога к обелиску» можно уточнить по телефону: 8-914-209-13-14.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках