Логотип
1 1 1 1 1

Родителям разрешили организовывать мероприятия для детей в школах и детских садах. В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Хабаровском крае было принято решение ослабить ограничительные меры в ряде учреждений. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

- В инстаграм-аккаунт врио губернатора, а также на сайт и горячую линию краевого Минобрнауки приходит множество обращений с просьбой разрешить родителям участвовать в торжественных мероприятиях в школах и детсадах края. Организация таких мероприятий возможна в специально подготовленных помещениях, но только для одного класса или группы. Обязательно с соблюдением антиковидных мер и социальной дистанции, - сообщила заместитель начальника управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края Юлия Алексеева.

В учреждениях продолжают действовать санитарные требования и нормы, утверждённые до конца 2021 года. Сохраняются утренние фильтры с измерением температуры, регулярно проветриваются помещения, проводится дезинфекция поверхностей и мероприятия по обеззараживанию воздуха, для родителей сохраняется масочный режим.

- Мы очень рады, что сможем проводить праздничные мероприятия в режиме одной группы и приглашать, например, на выпускные, родителей. Но, согласно действующим санитарно-эпидемиологическим требованиям, все еще нельзя привлекать посторонних лиц: аниматоров, фотографов, видеографов. В этом году в нашем детском саду восемь выпускных групп. Для каждой проведем отдельный праздник в актовом зале, - отметила Елена Матвиенко, заведующая хабаровским детским садом № 204.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках