Логотип
1 1 1 1 1

Очередной циклон в Хабаровском крае ожидают уже 20 апреля. Как рассказали в Гидрометцентре, с его прохождением температурные показатели упадут ниже нормы.

Так, днем во вторник на большей части края температура достигнет +5…+10 градусов, на севере около 0°С. Ночью будет от 0 до -5 градусов. Осадки прогнозируют на большей части края: на юге их ожидается меньше всего, на севере – небольшие осадки, снег, а в Охотском районе – сильный снег и метель. Северо-западный ветер днем достигнет скорости 17-22 м/с, ночью - 15-20 м/с.

Затем, с 21 апреля, будет без существенных осадков, небольшой снег сохранится на севере. Ветер постепенно сменится на юго-восточный, с порывами до 9-14 м/с, на побережье Татарского пролива – до 15-20 м/с. Ночной воздух прогреется на большей части края до +1…+6 градусов, на севере до 0…-5 градусов, местами возможно -15 градусов. Со среды будет теплеть: дневные показатели сначала составят +15…+20 градусов, на севере +5…+10 градусов, а потом достигнут 20-25 градусов тепла и +8…+13 соответственно. С 24 апреля в край заглянет еще один циклон.

- Снова можно наблюдать температурные качели: при прохождении циклона температура будет ниже нормы на 3 градуса, а после – вновь поднимется и будет превышать норму на 5 градусов, - уточнила начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

В Хабаровске на этой неделе в основном без существенных осадков, в основном их ожидают 24 числа. Ночью будет от 0 до +5 градусов, днем в пределах +15…+20 градусов, лишь при дожде температура опустится до 6-9 градусов тепла. todaykhv

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках