Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровский край в очередной раз присоединится к Всероссийской акции "Библионочь". В этом году юбилейное мероприятие пройдет под девизом: "Книга - путь к звездам" и будет посвящено науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Так 23 апреля с 18:00 до 21:00 в Хабаровской краевой детской библиотеки им. Наволочкина организуют интерактивную программу. Во время мероприятия у ребят появится возможность открыть для себя космос и побывать в неизведанном пространстве. Все члены команд проявят свои способности в научно-космических испытаниях «Ключ на старт», «Черная дыра», спасут землю от «Инопланетного вторжения» и примут участие в космическом «Just Dancе», а также в розыгрыше призов.

В Дальневосточной государственной научной библиотеке мероприятие пройдет 24 апреля. Здесь гостей ждут в 19:00. На каждой из многочисленных площадок во всех четырех зданиях библиотеки организаторы развернут интерактивную развлекательную программу. В Год науки и технологий фестиваль библиотечных радостей представит более 30 проектов, и на пять часов библиотека превратится в фабрику идей, интеллектуального общения, креатива и умного общения.

Присоединятся к акции и районные учреждения культуры. Центральная библиотека п. Чегдомын Верхнебуреинского района приглашает жителей поселка на Всероссийскую акцию по продвижению чтения 23 апреля в 20:00. Здесь будет работать восемь площадок: Космо-интелектуально-развлекательная битва для молодежи и взрослых, «Наукомания» - настольная игра большого формата для тех, кто хочет проверить себя в области научных знаний, Урок компьютерного программирования, Салон - звёздная магия, Космическая лаборатория, Детский дворик - игры, просмотр космических мультфильмов, мастер-класс по рисованию в технике Граттаж и Эбру, мастер-класс Конус Циолковского (техника макраме), Crazy Ice – приготовление десертов на жидком азоте.

Гости центральной районной библиотеки пос. Солнечный 24 апреля примут участие в космическом квесте, в рамках которого они разделятся на команды и полетят на своих кораблях к неизведанным планетам. Таких планет будет семь. На каждой планете будет остановка, где нужно будет выполнить задание. По дороге предстоит узнать много интересного о космосе, посетить творческие мастер-классы, отведать космические блюда, сделать фото в космостудии и, возможно, изведать опасности черной дыры. Начало в 19:00

В Межпоселенческой библиотеке Хабаровского района состоится интеллектуально-развлекательная игра «Битва пришельцев», квест по произведениям писателей-фантастов. В сельских поселениях Осиновая речка, Калинка, Некрасовка и других Хабаровского района будут проводится «Библиосумерки» для детей и подростков.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках