Логотип
1 1 1 1 1

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в мае 2021 года». С 4 по 7 мая включительно объявлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы. В связи с этим в детсадах края будет организована работа дежурных групп. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Посещать дошкольные учреждения смогут дети, чьим родителям необходимо выполнять свои трудовые обязанности на майских праздниках. Такое решение принято на заседании оперативного штаба при Правительстве региона. Для того, чтобы ребёнок посещал дежурную группу, необходимо обратиться к администрации детского сада.

Обучающиеся школ, техникумов и колледжей, учреждений дополнительного образования будут отдыхать с 1 по 10 мая. С целью подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации 3 и 8 мая в учебных заведениях пройдут консультации по предметам. Производственная практика у студентов будет организована по отдельным графикам.

Дополнительный день сдачи итогового сочинения для выпускников 11 классов с 5 мая перенесён. Сроки его проведения будут доведены до выпускников и их родителей дополнительно.

Вопросы, касающиеся работы школ в праздничные и нерабочие дни, можно задать по номеру горячей линии министерства образования и науки края: 8 (4212) 67-70-07. По вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), а также государственной итоговой аттестации выпускников 9,11 (12) классов вопросы можно задать по телефону: 8 (4212) 67-76-88.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках