Логотип
1 1 1 1 1

На контроле ситуация с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. На контроле ситуация с ликвидацией последствий циклона в Советско-Гаванском, Ванинском и Нанайском районах. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

На контроле ситуация с подтоплениями жилых домов в Николаевском районе. В муниципальном образовании введен режим ЧС, на месте работает группировка спасателей.

На контроле ситуация с распространением африканской чумы свиней в Хабаровском районе, г. Комсомольске-на-Амуре. Землетрясений не зарегистрировано.

В населенных пунктах региона произошло 16 пожаров. Объекты ТЭК и ЖКХ функционируют в штатном режиме. Движение транспорта на федеральных и краевых автодорогах осуществляется без ограничений.

Граница вскрытия реки Амур проходит у н.п. Чныррах Николаевского МР. У г. Николаевска-на-Амуре на р. Амур начался ледоход. В Ульчском, Николаевском районах уровни воды выше отметок категории НЯ и ОЯ на 17-90 см. Продолжается процесс вскрытия рек на территории МР им.П.Осипенко на реке Амгунь у н.п. Удинское - неполный ледостав, уровень воды составил 478 см (+4 см за сутки) и Тугуро-Чумиканского района – на р. Уда у н.п. Удское подвижка льда, уровень воды 515 см (-7 см за сутки) вскрытие до 15 мая, в настоящее время угрозы подтопления нет. Северные районы преимущественно без осадков (МР им. Полины Осипенко, Тугуро-Чумиканский МР – местами небольшой дождь) юго-восточный 4-13 м/с от -5ºС до +7ºС от 0ºС до +15ºС На р. Амур у г. Николаевск-на-Амуре отмечается редкий ледоход, не исключена вероятность дополнительного подъёма уровни воды на 10-20 см до отметки 350-360 см (НЯ/ОЯ 250/350). Возможно выталкивание льда на береговую линию, повреждение опор ЛЭП.

В связи со вскрытием рек в районах края отмечается частичное подтопление межпоселковых и внутрипоселковых дорог, а также жилых домов в Николаевском районе.

Радиационный фон в крае составляет от 0,07 до 0,11 мкЗв/ч, что в пределах естественных фоновых значений (до 0,3 мкЗв/ч). На территории края 59 постов из них: 34 поста радиационного контроля (25 постов Росгидромета, 1 пост «РосРАО», 8 постов МЧС России) и 25 постов комплексной системы мониторинга параметров и анализа распространения опасных веществ в окружающей среде, расположенных в 17 муниципальных образованиях.

По данным РПДУ «Управление лесами Правительства Хабаровского края» на территории края действует 1 природный пожар в районе имени Лазо. Угрозы населенным пунктам нет.

Единый телефон вызова экстренных оперативных служб - 112

Автоинформатор ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - 90-42-42

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках