Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровские тепловые сети 11 мая приступили к проведению испытаний теплотрасс в Хабаровске. При проведении гидравлических испытаний на прочность и плотность тепломагистралей зоны ТЭЦ-2 на тепломагистрали ТМ-25 были выявлены повреждения на трубопроводах подземной прокладки. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе АО "ДГК".

Для устранения повреждения энергетики информируют о перекрытии улиц Запарина (д.30) и ул. Фрунзе (в районе дома по ул. Ленина, 21) с 19 по 25 мая.

Хабаровские тепловые сети в период летней ремонтной кампании 2021 года в краевой столице планирует заменить общей сложностью 6,2 км магистральных тепловых сетей на сумму 367,88 млн рублей.

В ходе ремонтной кампании на тепломагистралях, которая стартует после окончания отопительного сезона и весенних гидравлических испытаний, энергетики планируют провести работы на 7-ми крупных участках теплотрасс в разных районах Хабаровска.

Уже 20 мая в планах Хабаровских тепловых сетей этим летом провести ремонт на ТМ-14. В связи с плановыми ремонтами энергетики уведомляют о перекрытии дорог с 20 мая по 30 сентября по ул. Архангельская №23-46 с сохранением объездных путей к жилым домам через ул. Аксенова и ул. Халтурина.

Масштабная перекладка ожидается в районе Рабочего городка (ТМ-31). В период с 26 мая по 31 октября будет частично ограничено движение транспорта по ул. Рабочий городок от д.28 Лит Г3. По ул. Ленинградская до дома №10 ул. Рабочий городок с сохранением объездных путей к жилым домам, торговым центрам и административным зданиям. За это время энергетикам предстоит заменить 347 метров теплотрассы, включая 100% замену строительных конструкций - теплофикационных камер. Кроме того, с целью сохранения горячего водоснабжения многоквартирных домов, попадающих в зону ремонта, в разгар летней ремонтной кампании будут построены временные теплотрассы.

Параллельно с ремонтами продолжатся гидравлические работы. Так, с 20 мая по 21 мая испытания на прочность и плотность тепломагистралей зоны Хабаровской ТЭЦ-1, горячее водоснабжение будет ограничено у потребителей Индустриального района; Центрального района в границах улиц: Гамарника (нечетная сторона) – Пушкина (до ул. К-Маркса) – Мухина (от Пушкина до ул. Дикольцева); Железнодорожного: район: «Хабаровск-2», ул. Аэродромная, Целинная, Геодезическая, Промывочная, Шмаковская и ДОСы, Костромская, Промышленная. Хабаровского района: поселки Ильинка, Ракитное.

Энергетики также напоминают, что с 17 по 21 мая идут гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей, подключенных от котельной Некрасовская. В данный период горячее водоснабжение будет ограничено у потребителей Хабаровского района с. Некрасовка.

Также с 17 по 23 мая стартовали гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей, подключенных от котельной в Волочаевском городке, в это время будут ограничены в услуге ГВС потребители, проживающие по ул. Подгаева Краевой столицы.

Хабаровские тепловые сети проводят испытания и ремонты теплотрасс в соответствии с годовым планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2021 год, утвержденным администрацией города Хабаровска.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках