Логотип
1 1 1 1 1

Делегация руководителей и специалистов "Группы ГАЗ" посетила Хабаровск. На встрече с краевыми властями стороны обсудили перспективы сотрудничества и возможности организации в регионе сборочного производства своих автомобилей.

В краевой столице компания продемонстрировала образцы отечественной автотехники марки "ГАЗ". На выставке, которая прошла на площади имени Ленина, горожанам представили 11 автомобилей для нужд ЖКХ, здравоохранения, мобильной торговли и пассажироперевозок.

Выставочную площадку посетил и врио губернатора края Михаил Дегтярев. Во время осмотра спецтехники он обсудил с Олегом Марковым, руководителем компании-дистрибьютора "Группы ГАЗ", возможные варианты сотрудничества. После выставки в правительстве края прошло совещание с руководством компании. Участники встречи определили дальнейшие шаги по реализации проекта.

Министерство промышленности края предложило для сотрудничества с "Группой ГАЗ" в регионе несколько промышленных партнеров. Среди них: АО "Хабаровский радиотехнический завод" и ООО "Сониктранс", которые обладают необходимыми техническими и кадровыми ресурсами. Представители "Группы ГАЗ" осмотрели предложенные промышленные площадки. По их мнению, предприятия соответствуют требованиям для организации сборочного производства автомобилей.

- Машиностроение является одним из ключевых направлений экономики края. Сборочное производство автомобилей – перспективное направление. В случае его организации мы получим новые рабочие места и новые компетенции. В настоящее время создана рабочая группа, поставлена задача в августе этого года предоставить предложения по реализации данного вида деятельности, - отметил министр промышленности края Сергей Денисенко. Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках