Логотип
1 1 1 1 1

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук проинспектировал ход выполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Первой точкой объезда стала улица Павла Морозова, где начат ремонт отрезка трассы от улицы Автобусной до Владивостокского шоссе. Этот участок не ремонтировали около 20 лет. Теперь дорожникам предстоит заменить асфальтовое покрытие на участке в 1,5 километра. Стоимость работ оценивается в 23 миллиона рублей.

Далее градоначальник отправился на улицу Ангарскую, где запланирован ремонт 640 метров дорожного полотна. Одним из самых проблемных участков здесь является примыкание трассы к улице Павла Морозова, где находится самый низкий участок, на котором постоянно скапливается вода. Чтобы решить эту проблему, здесь проложат 50 метров ливневых лотков и приподнимут проезжую часть.

«Воды на дороге в этом месте быть не должно. Посмотрите, чтобы все запланированные мероприятия были выполнены качественно. Если проблему не решить, то каждый год будем сюда возвращаться с ямочным ремонтом», — дал команду мэр.

Заключительным участком объезда стал Уссурийский бульвар в районе Речного вокзала, где произведена замена покрытия на дороге и парковочной зоне. Здесь строители переключились на ремонт пешеходных дорожек, однако в ходе выполнения работ пострадал зеленый газон.

«Ответственные специалисты должны более пристально следить за организацией строительных процессов. Можно смело выписывать административные протоколы за нарушение правил благоустройства. Думаю, что подрядчики не обрадуются крупным штрафам, но зато в следующий раз убранство города не пострадает», — сказал Сергей Кравчук.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтировано 72 объекта улично-дорожной сети общей протяженностью более 50 километров. На сегодняшний день на 9 их них работы выполнены, на 27 — работают подрядчики, по остальным процесс начнется в ближайшее время. Как отметил заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства Александр Васильев. Впервые в Хабаровске дорожники опробуют технологию щебеночно-мастичного покрытия. Оно отличается повышенной износостойкостью и большим сроком эксплуатации.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках