Логотип
1 1 1 1 1

В Хабаровском крае в этом году в рамках проекта «Хабаровский край на связи» планируется подключить к скоростному мобильному интернету 36 населённых пунктов. В них проживает около 15 тысяч человек, говорится на сайте правительства региона.

«В настоящее время мобильным доступом к сети обеспечен 251 населенный пункт края. До конца года эта услуга станет доступной для жителей небольших сёл и посёлков Ульчского, Хабаровского, Верхнебуреинского, Вяземского, имени Лазо и других районов», – сообщил глава министерства информационных технологий и связи края Алексей Гусев.

В 2020 году в Хабаровском крае операторы связи провели около 500 мероприятий по модернизации существующих и созданию новых объектов связи - 4G интернет появился в 19 населенных пунктах (в которых проживает 14 тысяч человек), в 2 населенных пунктах стал доступен 3G интернет.

Развитием инфраструктуры связи в труднодоступных сёлах и посёлках Хабаровского края занимается специальная рабочая группа, в которую входят представители краевых и муниципальных властей, операторов связи. hab.aif

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках