Логотип
1 1 1 1 1

Новые ограничительные меры для сдерживания коронавируса вступили в силу в Хабаровском крае, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Теперь проведение досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, религиозных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных, публичных мероприятий осуществляется с очным количеством участников не более 10 человек", - сказано в сообщении.

Исключения сделаны для кинотеатров, театров, филармоний, домов культуры. Они могут работать с 50% загрузкой.

Спортивные учреждения, включая фитнес-центры и бассейны избежали ограничений, их режим работы останется обычным. А вот соревнования любого уровня разрешено проводить только при условии, если число участников будет не более 100 человек.

Помимо этого, в регионе продолжает действовать запрет на курение кальянов в ресторанах, барах, кафе. Вылет самолетами в северные районы края разрешен только при наличии отрицательного теста на COVID-19. Вахтовые работники должны предъявить сертификат о вакцинации.

Роспотребнадзор настаивает на усилении ограничительных мер - эпидемическая обстановка в крае усугубляется.

"Ситуация сегодня говорит о том, что нам нужно наращивать ограничительные мероприятия. Все проверки показывают, что масочный режим соблюдается плохо, особенно в общественных местах, в общественном транспорте", - сказала главный санитарный врач края Татьяна Зайцева, чьи слова приводятся в сообщении.

Ранее власти Хабаровского края рекомендовали работодателям перевести на дистанционный режим работы беременных женщин и сотрудников старше 65 лет, если они не прошли вакцинацию от COVID-19.

За минувшие сутки в крае было выявлено 256 новых случаев коронавируса. Темпы заражения нарастают ежедневно. Всего в регионе зафиксировано почти 56 тыс. случаев COVID-19. Умерли 490 человек.

Привито от вируса 162 тыс. 354 жителя края, полностью прошли вакцинацию 124 тыс. 163 человека. Всего в Хабаровском крае живет 1,3 млн жителей. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках