Логотип
1 1 1 1 1

Постановление об этом подписал мэр краевой столицы Сергей Кравчук. «Ввести с 9 августа 2021 года на территории города Хабаровска для органов управления и сил Хабаровского городского звена территориальной подсистемы РСЧС режим чрезвычайной ситуации (далее – ЧС), связанный с прохождением паводка и подъемом уровня воды в реке Амур на территории городского округа», — сказано в документе.

Чтобы защитить хабаровчан от ЧС, утвержден комплекс многочисленных мер. В их числе – постоянный усиленный мониторинг паводковой ситуации и оповещение населения о ней; мероприятия по защите горожан и городских территорий от подтопления; организация работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, всестороннему обеспечению действий сил и средств единой системы, поддержанию общественного порядка и многое другое.

Напомним, что врио губернатора края Михаил Дегтярев еще 7 августа подписал распоряжение о введении режима чрезвычайной ситуации в границах Хабаровского, Амурского, Комсомольского, Нанайского, Николаевского и Ульчского районов, а также городов Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Такое решение было принято в целях предупреждения надвигающегося паводка и консолидации сил для оперативной ликвидации его последствий.

По прогнозу гидрологов к Хабаровску волна амурского паводка подойдет 13–15 августа с отметками 600–650 см, что выше уровня опасных явлений. При таком подъеме в городе может подтопить 60 частных домов, свыше 1500 тысяч дач на левобережье, детский сад. В Комсомольске-на-Амуре паводка будут ждать 20–22 августа с отметкой до 7 метров, там тоже есть низкие места, которые при таком показателе начнет подтапливать. Пока же гребень паводка проходит Еврейскую автономную область. Пресс-служба администрации г. Хабаровск

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках