Логотип
1 1 1 1 1

Хабаровскэнергосбыт (филиал ПАО «ДЭК») совместно с сетевыми организациями и управляющими компаниями и ТСЖ проводит массовые ограничения подачи электроэнергии в квартиры и частные дома должников, проживающих в Хабаровском крае. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе филиала ПАО "ДЭК"-"Хабаровскэнергосбыт".

Уведомления о возможной приостановке подачи энергоресурса за долги в августе получили более 12,5 тыс. частных клиентов.

Согласно действующему законодательству ограничение подачи электроэнергии производится, если долг неплательщика превышает сумму 2 месячных размера платы за коммунальную услугу, исчисленную из нормативных значений. Если в течение 20 дней со дня получения уведомления об имеющейся задолженности и возможных ограничениях, неплательщик не предпринимает мер по погашению долга, то подача услуги ограничивается без повторного предупреждения.

Для возобновления электроэнергии потребителю необходимо будет оплатить в полном объеме текущую задолженность, а также пени за просрочку платежей и услугу по подключению. В случае самовольного подключения к электросетям должникам грозит административная ответственность.

С 16 по 22 августа массовые ограничения подачи энергоресурсов запланированы в Хабаровске (более 1,7 тыс. адресов), Комсомольске-на-Амуре (более 1,2 тыс. адресов), Амурске и Амурском районе (269 адресов), Советской Гавани и Советско-Гаванском районе (более 800 адресов).

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках