Логотип
1 1 1 1 1

Новый учебный год начнется организованно во всех образовательных организациях Хабаровского края. Планируется, что первого сентября в школах в очном формате будут проведены торжественные линейки. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Они состоятся для каждого класса отдельно с приглашением учителей и родителей при условии обязательного соблюдения антиковидных ограничений. Это также касается и организации учебного процесса.

В этом году в школы пойдут более 152 тысяч детей, в том числе около 17 тысяч первоклассников. В новом учебном году будут работать 385 общеобразовательных организаций.

Как уточнили в министерстве образования и науки края, окончательное решение о формате проведения торжественных линеек в регионе будет зависеть от текущей эпидемиологической ситуации. В крае остается высоким риск распространения новой коронавирусной инфекции. Также осенью традиционно растет заболеваемость гриппом и ОРВИ.

Подготовку образовательных учреждений с учетом рекомендаций Роспотребнадзора ведут органы местного самоуправления. Приобретаются средства индивидуальной защиты для преподавателей и учащихся. Учебный процесс также организуют с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.

– В школах создадут условия, чтобы дети из разных классов меньше пересекались между собой – для каждой параллели классов составят индивидуальный график начала уроков, перемен и посещения столовой. Кроме того, за каждым классом закрепят отдельный учебный кабинет, куда будут приходить учителя. Уроки физкультуры организуют с усиленными мерами безопасности для здоровья. Оборудование, которое используется на занятиях, будет регулярно дезинфицироваться. Там, где возможно, будут открыты дополнительные входы в здания школ. Допуск на территорию ограничат за исключением родителей учащихся и доверенных лиц, – сообщили в профильном ведомстве.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках