Логотип
1 1 1 1 1

На берегу реки Амур в Хабаровске состоится эколого-просветительская акция «Водная Аллея-2021». Праздник на открытом воздухе будет длиться с 31 августа по 4 сентября в парке им. Муравьева-Амурского с полудня и до десяти вечера.

Как сообщает пресс-служба Росводресурсов, все пять дней акции «Водная аллея» на площадке будут работать аниматоры, детям устроят познавательные мастер-классы, всем желающим нанесут аквагрим. Маленькие участники «Водной Аллеи» смогут пройти «Школу супергероев» и получить навыки защиты водных ресурсов. Гостей праздника ждут также в VR-кинотеатре, где можно будет посмотреть фильмы об озере Байкал и водных объектах Дагестана.

Церемония открытия Аллеи состоится 31 августа в 17:00, с участием руководства Росводресурсов и врио главы Хабаровского края. В этот же день в городе стартует межрегиональный форум «Амур – река жизни», где эксперты обсудят проблемы сохранения главной водной артерии Дальнего Востока и ее ресурсов.

Организаторы поeastrussiaдготовили концертно-развлекательную программу и DJ-сеты, конкурсы и розыгрыши подарков.

Пользователей соцсетей ждет специальная локация для фото. Самые активные и креативные участники получат призы от оргкомитета. Награждение будет проходить каждый день. Вход на все мероприятия «Водной Аллеи» свободный. При себе нужно иметь защитные маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию. Мероприятие организует Росводресурсы при поддержке Минприроды России.

«Истоки и притоки Амура – одной из крупнейших рек в мире – определяют природные особенности сразу пяти субъектов России: Еврейской автономной и Амурской областей, Забайкальского, Хабаровского и Приморского краев. Это огромная территория с одним из самых высоких уровней биоразнообразия в мире. Кроме того, вдоль Амура проходит около трех тыс. км государственной границы между Россией и Китаем. В этом году река в очередной раз показала свой непростой характер. Поэтому внимательное и, прежде всего, бережное отношение к водным ресурсам должно стать неукоснительным правилом для каждого из нас», – отметил руководитель Росводресурсов Дмитрий Кириллов. eastrussia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках