Логотип
1 1 1 1 1

Гидрологи прогнозируют, что высокий уровень воды в Амуре на территории Хабаровского края сохранится еще долгое время, сообщает Главное управление МЧС по региону.

"Согласно уточненному прогнозу гидрологов, прошедшие в бассейнах рек Уссури и Сунгари осадки не оказали значительного влияния на водность реки Амур. В течение недели у города Хабаровска дополнительного подъема уровня воды не прогнозируется. К 28 августа у Комсомольска возможно достижение отметок 620-680 см. Однако специалисты отмечают, что нынешний паводок будет носить затяжной характер. Повышенная водность будет сохраняться долгое время, темп снижения прогнозируется достаточно медленный", - сказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Хабаровскому краю - начальник управления гражданской обороны и защиты населения Андрей Прокопенко.

По данным Дальневосточного УГМС, утром во вторник уровень Амура у Хабаровск остался без изменений на отметке 604 см. У Комсомольска-на-Амуре вода поднялась на 18 см до отметки 587 см. Гребень амурского паводка проходит в Нанайском районе и смещается ниже по руслу реки.

По данным МЧС, в Хабаровском крае в 40 населенных пунктах в шести муниципальных образованиях подтоплено 27 жилых домов, 95 приусадебных участков, 1503 дачных участка, 427 земельных участков и 58 участков автодорог.

В городе Хабаровск на островах Большой Уссурийский, Дачный, Кабельный подтоплено 1399 дачных участков. В самом городе под воздействием паводковых вод остаётся один жилой дом, 17 приусадебных участков и шесть участков внутригородских автодорог. В регионе действует режим ЧС федерального уровня. interfax-russia

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках