Логотип
1 1 1 1 1

31 августа в Хабаровске пройдет форум «Амур – река жизни». В рамках региональной дискуссионной площадки планируется обсудить вопросы рационального рыболовства, экологии реки, воспроизводства лососевых. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Внимание будет уделено и другим темам. Участие в работе форума подтвердили заместитель председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко, руководитель федерального агентства по Рыболовству Илья Шестаков, глава федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов.

Напомним, организовать масштабный диалог по сохранению Амура поручил врио губернатора края Михаил Дегтярев.

Церемония открытия запланирована на 10:00. После этого начнется работа стратегических сессий. (10:30 – 12:00). За ходом пленарных дискуссий можно будет следить на официальном портале правительства Хабаровского края. Начало в 13:00.

Кроме того, в рамках форума в регионе пройдет эколого-просветительская акция «Водная аллея», а в целях восполнения популяции Амурского осетра в реку будет выпущено 18 тысяч экземпляров. Кроме того, В ТЦ «Экодом» в понедельник открылась рыбная ярмарка.

Напомним, что форум будет проходить с соблюдением мер противоэпидемиологической безопасности, которые включают ПЦР-тестирование гостей, организаторов и участников, журналистов. При этом заполняемость залов не превысит 50% с учетом социальной дистанции. Предусмотрены термометрия на входе, масочный режим, санитайзеры, а также онлайн-участие. Подключение к стратегической сессии для зарегистрированных участников также будет возможно через платформу Zoom.

Организаторы форума: Правительство Хабаровского края, АНО «Агентство привлечения инвестиций и развития инноваций Хабаровского края» и АНО «Краевой сельскохозяйственный фонд».

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках