Логотип
5 1 1 1 1 1 Рейтинг (1 Vote)

Несколько призовых мест город занял на региональном этапе всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Всего администрацией города было подано пять заявок по четырем номинациям. По итогам у краевого центра сразу четыре первых места и одно третье. Об этом РИА "27 Регион" сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

В номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства» заявка «Комплексное развитие микрорайона «Ореховая сопка» в городе Хабаровске в 2018 – 2020 годах» завоевала первое место. Также победу город одержал в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» с заявкой «Создание муниципального проектного офиса для решения проблем бизнеса в условиях кризиса», «Управление бюджетными доходами и расходами».

В номинации «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий и платформенных решений («умный город»)» заявка «Электронный туризм» завоевала первое места, а «Единая городская электронная система «Библиотека» (ЕГСБ)» – третье место. В категории «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» краевая столица также завоевала пальму первенства.

Теперь заявки от краевого центра будут направлены на федеральный этап конкурса.Сроки подведения итогов – до 15 октября.

Ознакомиться с примерами лучших муниципальных практик Хабаровского края можно будет на сайте главного управления внутренней политики Правительства Хабаровского края.

Новости Хабаровска сегодня

Здесь вы найдёте последние новости Хабаровска о событиях прошедших, настоящих и будущих. Мы информируем о текущей жизни, законах, рассказываем о работе ЖКХ и подтверждаем информацию фактами. Здесь каждый найдёт полезную информацию для себя, для своего бизнеса и повседневной жизни в Хабаровске.

Теги: новости хабаровска, новости сегодня, последние новости, онлайн, события, мероприятия

Мы в соц.сетях. Подпишитесь!
Новости Хабаровска вКонтакте Новости Хабаровска в Одноклассниках